четверг, 13 сентября 2012 г.

Цветовая гамма -чёрный и белый

Вот сидела я, творила чёрно белые открытки и)))) меня посетила мысль.Может кому нибудь, будут интересны, знания классики цвета.Имея за плечами опыт 15летнего стажа работы визажистом и немногим поменьше,в области преподавания, этого вида искусства:)
Думаю могу себе позволить,что то утверждать.Школы конечно разные и немного есть расхождений,но я иду всегда по упрощенной классической схеме,чтобы не путать людей.
Все уже наверно слышали,что есть тёплые и холодные цвета.Вот с этого мы и будем начинать,а дальше как захотите ))))Тема очень обширная:)
На примере открыток будем разбирать цвета.Начинаем- чёрный и белый.
Чёрный он считается нейтральным цветом,т.е ни тёплым ни холодным,но его тоже нужно умело использовать,чтобы не заглушить тёплую работу.
Так что же такое тёплый цвет?Это цвет с добавлением жёлтого,холодный с добавлением-синего.
Если посмотреть на верхнюю открытку видно,что подобраны цвета фона в тёплой гамме,белый не белоснежно-белый как на фоне внизу,а как сливки немного желтоват.
На верхней открытке,ещё одна фишка есть)))чтобы смотрелось ещё интереснее,крылья и ключ белоснежные и тем самым они выходят на передний план,т.к тёмные цвета удаляют,а светлые приближают.
На нижней открытке тоже хорошо видно,где тёплый белый,а где холодный.
 Надеюсь,я не сильно вас утомила:)В следующей статье изучим красный.Будем идти по радуге))))




2 комментария:

  1. В Линки неправильно добавлена ссылка, она не ведет на задание ОСК.
    И нам было бы приятно увидеть запись, что вы в нем участвуете.
    Спасибо. OCK

    ОтветитьУдалить